Что такое ОТТ ТВ?

  • OTT — это открытая развивающаяся сеть, в которой множество мелких и средних видео-производителей предлагают новый подход в предоставлении контента.
  • Википедия «говорит», что технология OTT ( англ. Over the Top) — метод предоставления видеоуслуг через Интернет, часть технологии IPTV. Термин OTT означает доставку видеосигнала от провайдера контента на устройство пользователя (приставку, компьютер, мобильный телефон) по сетям передачи данных, часто без прямого контакта с оператором связи, в отличие от традиционных услуг IPTV, которые предоставляются как правило только через управляемую самим оператором сеть с гарантированным QoS (QoS quality of service — качество обслуживания).
  • Модель OTT открыта для любого субъекта-держателя прав, потому что она основана на существующей в WEB модели: каждый может опубликовать информацию, которая глобально доступна. Издателем может стать как традиционная теле- или кинокомпания, так и любитель.
  • В модели OTT у издателя есть прямой канал коммуникации с потребителем, независимо от Internet-провайдера или кабельного оператора. Подход OTT оказывается настолько независимым от пользовательского оборудования, насколько это вообще возможно. Доступ потребителя к ТВ не ограничен его телевизором в гостиной. И что самое главное — OTT может работать уже сегодня на существующей инфраструктуре, включая ADSL, broadband, WI-FI, кабельных и спутниковых каналах. OTT использует модель глобальной доступности, где видео и телевизионные сервисы могут физически предоставляться на одном континенте, и быть доступными на другом, пока это не противоречит правам на распространение контента.
  • OTT обещает значительно более широкий выбор медиа-продуктов, программ и передач, чем мы привыкли видеть на обычном ТВ, и значительно больший контроль — когда, где и кто смотрел эти передачи. OTT является идеальной платформой для маркетинга и распространения медиа-продукции.

На чем можно смотреть ОТТ?

Установив программное обеспечение на устройство, Вы можете смотреть ОТТ на: ПК, ноутбуке, смартфоне, планшете, SMART телевизоре, телевизоре с помощью Android приставки.

У меня телевизор не Smart TV.

Вы можете смотреть на таком телевизоре с помощью Android приставки. Приставка дается в аренду. Наши специалисты подключат все БЕСПЛАТНО.

В чем преимущество от обычного кабельного телевидения?

Позволяет пользоваться легальным сервисом вне зависимости от того какой у вас интернет-провайдер.
Позволяет смотреть видео там, где вам сейчас удобнее: на смартфоне, планшете, компьютере или телевизоре.
Удобство дополнительных опций:

  • запись передач;
  • ТВ-архив до 7 дней;
  • поиск фильмов и передач по жанрам и рейтингам;
  • пауза, перемотка и отложенный просмотр;
  • мультискрин и Мультирум;
  • традиционный просмотр + Time Shift.

На скольких устройствах можно смотреть за одну абонплату?

До 2-х устройств.

Когда надо вносить абонентскую плату?

Оплату услуг ОТТ телевидения следует производить не позднее 25 числа текущего месяца. Производить оплату можно в платёжные терминалы Касса24 и через приложение Kaspi-банк.

Мне позвонили в дверь и предложили внести абонентскую плату, что мне делать?

Компания ТОО «RIVER.KZ» не принимает абонентскую плату на дому. Будьте внимательны, не открывайте дверь мошенникам!